Flüge suchen
Wann du buchen solltest
FAQ
Amman Queen Alia

Günstige Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia Flughafen ab € 350

SZG — AMM
24. Nov — 1. Dez1
1 Erwachsene*r
1 Erwachsene*r, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Salzburg nach Amman Queen Alia

Günstigste Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia

Mi 11.11.10:55 -
1 Stopp10:35 Std.
Mo 16.11.3:45 -
1 Stopp8:20 Std.
Angebot gefunden am 21.10.€ 350
Mi 11.11.10:55 -
1 Stopp10:35 Std.
Di 17.11.3:45 -
1 Stopp8:20 Std.
Angebot gefunden am 22.10.€ 373
Do 5.11.10:55 -
1 Stopp10:35 Std.
So 8.11.3:45 -
1 Stopp8:20 Std.
Angebot gefunden am 21.10.€ 420
Mi 11.11.14:45 -
2 Stopps11:55 Std.
Mi 18.11.11:05 -
2 Stopps13:30 Std.
Angebot gefunden am 22.10.€ 436
Mi 11.11.14:45 -
2 Stopps11:55 Std.
Mo 16.11.3:45 -
1 Stopp8:20 Std.
Angebot gefunden am 22.10.€ 437
Sa 7.11.14:45 -
2 Stopps11:55 Std.
Mi 11.11.11:05 -
2 Stopps13:30 Std.
Angebot gefunden am 23.10.€ 439
Sa 7.11.11:05 -
1 Stopp10:25 Std.
Di 10.11.3:45 -
1 Stopp8:20 Std.
Angebot gefunden am 23.10.€ 444
Fr 4.12.14:45 -
2 Stopps17:25 Std.
Fr 11.12.10:20 -
2 Stopps14:15 Std.
Angebot gefunden am 20.10.€ 461
Do 5.11.14:45 -
2 Stopps11:55 Std.
So 8.11.3:45 -
1 Stopp8:20 Std.
Angebot gefunden am 21.10.€ 494
Do 5.11.9:35 -
1 Stopp22:35 Std.
Mo 9.11.6:15 -
1 Stopp14:00 Std.
Angebot gefunden am 20.10.€ 586
Mo 9.11.19:10 -
1 Stopp13:00 Std.
Do 12.11.3:05 -
1 Stopp17:10 Std.
Angebot gefunden am 24.10.€ 705
So 6.12.19:10 -
1 Stopp12:30 Std.
Do 10.12.16:15 -
1 Stopp28:00 Std.
Angebot gefunden am 24.10.€ 714

Finde Flugangebote von Salzburg nach Amman Queen Alia

Hin- und Rückflug ab

€ 350
Lufthansa
  • Lufthansa
  • 11.11.-16.11.
  • 2 Zwischenstopps
  • Insgesamt 18:55 Std.
  • Salzburg bis Amman

checkfelix Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia Flughafen zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug

SalzburgAmman

SZG Salzburg - AMM Amman Queen Alia

SZGAMM

Salzburg

Mi 11.11.

10:55-23:30

1 Stopp10:35 Std.

Amman Queen Alia

Mo 16.11.

3:45-10:05

1 Stopp8:20 Std.

€ 350

SalzburgAmman

SZG Salzburg - AMM Amman Queen Alia

SZGAMM

Salzburg

Mi 11.11.

10:55-23:30

1 Stopp10:35 Std.

Amman Queen Alia

Di 17.11.

3:45-10:05

1 Stopp8:20 Std.

€ 373

SalzburgAmman

SZG Salzburg - AMM Amman Queen Alia

SZGAMM

Salzburg

Do 5.11.

10:55-23:30

1 Stopp10:35 Std.

Amman Queen Alia

So 8.11.

3:45-10:05

1 Stopp8:20 Std.

€ 420

SalzburgAmman

SZG Salzburg - AMM Amman Queen Alia

SZGAMM

Salzburg

Mi 11.11.

14:45-4:40

2 Stopps11:55 Std.

Amman Queen Alia

Mi 18.11.

11:05-22:35

2 Stopps13:30 Std.

€ 436

SalzburgAmman

SZG Salzburg - AMM Amman Queen Alia

SZGAMM

Salzburg

Mi 11.11.

14:45-4:40

2 Stopps11:55 Std.

Amman Queen Alia

Mo 16.11.

3:45-10:05

1 Stopp8:20 Std.

€ 437

SalzburgAmman

SZG Salzburg - AMM Amman Queen Alia

SZGAMM

Salzburg

Sa 7.11.

14:45-4:40

2 Stopps11:55 Std.

Amman Queen Alia

Mi 11.11.

11:05-22:35

2 Stopps13:30 Std.

€ 439

SalzburgAmman

SZG Salzburg - AMM Amman Queen Alia

SZGAMM

Salzburg

Sa 7.11.

11:05-23:30

1 Stopp10:25 Std.

Amman Queen Alia

Di 10.11.

3:45-10:05

1 Stopp8:20 Std.

€ 444

SalzburgAmman

SZG Salzburg - AMM Amman Queen Alia

SZGAMM

Salzburg

Fr 4.12.

14:45-10:10

2 Stopps17:25 Std.

Amman Queen Alia

Fr 11.12.

10:20-22:35

2 Stopps14:15 Std.

€ 461

SalzburgAmman

SZG Salzburg - AMM Amman Queen Alia

SZGAMM

Salzburg

Do 5.11.

14:45-4:40

2 Stopps11:55 Std.

Amman Queen Alia

So 8.11.

3:45-10:05

1 Stopp8:20 Std.

€ 494

SalzburgAmman

SZG Salzburg - AMM Amman Queen Alia

SZGAMM

Salzburg

Sa 20.3.

14:45-16:25

2 Stopps23:40 Std.

Amman Queen Alia

So 28.3.

3:20-9:50

1 Stopp7:30 Std.

€ 565

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 21.10.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 20 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2

Bester Zeitpunkt, um einen Flug von Salzburg nach Amman Queen Alia zu buchen

Ist dein Reiseplan flexibel? Entdecke in unserem Preisvorhersage-Diagramm den besten Zeitpunkt, um von Salzburg nach Amman Queen Alia zu fliegen.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug

checkfelix Einblicke

Alles, was du für deinen Flug von Salzburg nach Amman Queen Alia Flughafen wissen musst

Welcher Flughafen ist bei Zwischenstopps für Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia Flughafen am beliebtesten?

Frankfurt am Main (FRA) – ausgewählt von checkfelix-Nutzern auf 83% der Reiseverläufe mit 1-Stopp von Salzburg nach Amman Queen Alia Flughafen auf checkfelix.

Welcher Flughafen ist bei Zwischenstopps für Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia Flughafen am günstigsten?

Frankfurt am Main (FRA) ist die günstigste Option für einen Flug mit einem Zwischenstopp. Der Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug liegt bei € 367.

Welche Option mit Zwischenstopp von Salzburg nach Amman Queen Alia Flughafen ist am schnellsten?

Flüge über Frankfurt am Main (FRA) haben die kürzeste durchschnittliche Reisedauer bei Hinflügen mit einem Zwischenstopp: 6:53 Std..

An welchem Flughafen ist der Zwischenstopp bei Flügen von Salzburg nach Amman Queen Alia Flughafen in der Regel am kürzesten?

Flüge über Frankfurt am Main (FRA) bieten die schnellste Verbindung auf dieser Strecke. Die durchschnittliche Aufenthaltszeit beim Zwischenstopp beträgt hier 1:50 Std..

Weiterführende Informationen zu deiner Reise

  • Von welchem Flughafen fliegt man, wenn man von Salzburg nach Amman Queen Alia reisen möchte?

    Nur 4,1 km vom Stadtzentrum entfernt, liegt Salzburg. Dies ist der Flughafen, den die meisten Reisenden nutzen, wenn sie nach Amman Queen Alia von Salzburg fliegen. Flüge vom Salzburg (SZG) nach Amman Queen Alia sollten relativ einfach zu buchen sein, da 0 Flüge täglich von Amman Queen Alia von 0 verschiedenen Airlines angeboten werden.

  • Wie lange dauert der Flug von Salzburg nach Amman Queen Alia Flughafen?

    Lufthansa können dich von Salzburg nach Amman Queen Alia Flughafen in etwas unter 10:35 Std. bringen. Deine Reisezeit kann bis zu schwanken. Salzburg und Amman Queen Alia Flughafen sind etwa 2636 km voneinander entfernt.

  • Kann ich Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia finden, bei denen Hotelbuchungen enthalten sind?

    Ja. Außer Angeboten für Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia bietet checkfelix auch Pauschalreisen an, bei denen Flug und Hotel enthalten sind.

  • Wie kann ich Direktflüge von Salzburg nach Amman Queen Alia finden?

    Verwende nach Eingabe von Abflugort und Zielort den Filter für Nonstop-Flüge auf der Suchergebnisseite, um verfügbare Direktflüge von Salzburg nach Amman Queen Alia anzuzeigen.

  • Kann ich Angebote für Business Class-Flüge von Salzburg nach Amman Queen Aliafinden?

    Ja. Bei checkfelix sind Flugangebote von Salzburg nach Amman Queen Alia geordnet nach der Kabinenklasse zu finden. Du kannst nach deiner Sucher nicht nur Angebote durchstöbern, sondern auf der Suchergebnisseite auch nach der Kabinenklasse filtern.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Du reist an einen Ort unweit von Amman Queen Alia Flughafen?

Buche Flüge nach Amman Queen Alia Flughafen, falls du planst, einen dieser Orte zu besuchen.
Irbid
Sweimeh

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf checkfelix

Fliege mit checkfelix

Wie hilft checkfelix Menschen dabei Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia zu finden?

checkfelix erleichtert die Suche nach Flügen von Salzburg nach Amman Queen Alia, indem bei einer Suchanfrage über 900 Reisewebsites nach Angeboten durchsucht werden. Wir bieten außerdem Filter für Kabinenklassen, Preise, Airlines, Flughäfen, die Anzahl der Zwischenstopps und vieles mehr, damit du die Suche nach dem perfekten Flug eingrenzen kannst.

Warum solltest du checkfelix nutzen, um günstige Flugtickets von Salzburg nach Amman Queen Alia zu finden?

Es ist ganz einfach! checkfelix, das allen kostenfrei zur Verfügung steht, spart Millionen von Menschen jedes Jahr Geld und Zeit, da es ihnen dabei hilft, die günstigsten und passendsten Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia zu finden.

Kann checkfelix Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia ohne Umbuchungsgebühren finden?

checkfelix zeigt Flüge ohne Umbuchungsgebühren allen an. Um diese Optionen für Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia einzusehen, kannst du im Anschluss an eine Flugsuche den Filter für Flüge ohne Umbuchungsgebühr aktivieren.

Kann mich checkfelix benachrichtigen, wenn Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia günstiger werden?

Noch nicht bereit zu buchen? Du kannst die Preise für Flüge von Salzburg nach Amman Queen Alia auf checkfelix mit dem Preisalarm-Tool im Auge behalten, sodass du benachrichtigt wirst, wenn ein besserer Preis verfügbar ist.

100% kostenlos

checkfelix kannst du komplett kostenlos nutzen. So sparst du schon ab dem ersten Moment.

Buche flexibel

Unsere Nutzer*innen können beruhigt im Voraus planen und Flüge ohne Umbuchungsgebühren finden

Reise clever

Millionen von Menschen greifen jedes Jahr für ihre Flüge auf uns zurück. Wir helfen dabei, die Reiseplanung zu vereinfachen, indem wir hilfreiche Einblicke und datengetriebene Diagramme zur Verfügung stellen, die bei der Entscheidungsfindung helfen.