Flüge suchen
Flugrecherche
Angebote
Ryanair Bewertungen
Palma de Mallorca

Ryanair-Flüge von Wien nach Palma de Mallorca (VIE - PMI)

VIE — PMI
26. Okt — 2. Nov1
1 Erwachsene*r
1 Erwachsene*r, Economy, 0 Gepäckstücke

Checkfelix-Nutzer, die mit Ryanair von Wien nach Palma de Mallorca fliegen, landen in der Regel am Palma de Mallorca und starten vom Wien-Schwechat. Wähle oben deine Daten aus, um Preise zu sehen.

Finde Flugangebote mit Ryanair von Wien nach Palma de Mallorca

Günstigste Flüge mit Ryanair von Wien nach Palma de Mallorca

Sa 3.10.21:45 -
Nonstop2:30 Std.
Sa 10.10.12:35 -
Nonstop2:30 Std.
Angebot gefunden am 22.09.€ 115
Sa 10.10.12:20 -
1 Stopp12:15 Std.
Di 13.10.19:55 -
1 Stopp13:05 Std.
Angebot gefunden am 23.09.€ 116
Do 8.10.19:50 -
Nonstop2:30 Std.
Mo 12.10.11:10 -
1 Stopp8:45 Std.
Angebot gefunden am 22.09.€ 118
  • Bekomme ich einen Flug von Wien nach Palma de Mallorca bei Ryanair für unter € 263?

    Auf checkfelix gibt es derzeit 24 Flüge auf der Route VIE–PMI für unter € 263. Flüge nach Palma de Mallorca variieren auf Basis zahlreicher Faktoren wie Datum und Zeit. Klicke hier, um auf checkfelix den besten Preis für deine Reisedaten zu finden.

  • Welchen Eindruck haben die meisten Reisenden von Ryanair?

    Wenn du deinen Trip von VIE–PMI planst, beachte, dass Ryanair im Allgemeinen mit 6,9/10 bewertet wird. Diese Bewertung ergibt sich aus 5 456 Erfahrungsberichten von checkfelix-Nutzern, die mitRyanair gereist sind.

Flüge mit Ryanair ab Wien nach Palma de Mallorca in 2026

Nur Hinflug, ab

€ 31

Hin- und Rückflug ab

€ 115

Beliebt im

August

Am günstigsten im

November

Durchschnittspreis (alle Airlines)

€ 184
Ryanair
  • Ryanair
  • 11.10.-31.12.
  • Nonstop
  • Insgesamt 2:30 Std.
  • Wien bis Palma de Mallorca
Ryanair
  • Ryanair
  • 10.10.-12.10.
  • 1 Zwischenstopp
  • Insgesamt 11:15 Std.
  • Wien bis Palma de Mallorca
Höchste Nachfrage nach Flügen von Wien-Schwechat nach Palma de Mallorca; 13% potenzieller Preisanstieg.
Bester Zeitpunkt, um günstige Flüge von Wien-Schwechat nach Palma de Mallorca zu finden; 2% potenzieller Preisrückgang.
Durchschnittspreis für alle Flüge von Wien-Schwechat nach Palma de Mallorca (Hinflug oder Hin- und Rückflug).

Reiseinformationen für Flüge mit Ryanair von Wien nach Palma de Mallorca

Erhalte aktuelle, datenbasierte Einblicke zu Flügen mit Ryanair von Wien nach Palma de Mallorca inklusive idealer Reisezeiten, Preisentwicklungen und mehr.

In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Wien nach Palma de Mallorca mit Ryanair zu buchen?

Aktuell ist der günstigste Monat, um einen Flug mit Ryanair von Wien nach Palma de Mallorca zu buchen, der Jänner mit einem Durchschnittspreis von € 91. Im Gegensatz dazu ist eine Reise mit Ryanair von Wien nach Palma de Mallorca im August an teuersten. Hier liegt der durchschnittliche Preis bei € 191. Verschiedene Faktoren beeinflussen die Flugpreise. Daher hilft das Vergleichen von Airlines, Abflughäfen und Zeiten beim Reduzieren der Kosten.

Niederschlag in Palma de Mallorca nach Monat

Was die Niederschläge angeht: Die Regenmenge in Palma de Mallorca liegt bei 0.0 - 70.0 mm pro Monat. Oktober ist in der Regel der nasseste Monat. Die Regenmenge kann 70.0 mm betragen. Juli ist im Allgemeinen der trockenste Zeitpunkt für eine Reise nach Palma de Mallorca. Die Regenmenge beträgt dann etwa 0.0 mm.

Temperatur in Palma de Mallorca nach Monat

Wenn das Wetter bei deinem Trip nach Palma de Mallorca eine große Rolle spielt, kann dir das nachfolgende Diagramm bei der Planung helfen. Falls dir warme Temperaturen besonders wichtig sind, ist der August die ideale Reisezeit im Jahr. Die Temperaturen erreichen dann durchschnittlich 26.0 C. Reisende, die Kälte meiden möchten, sollten möglichst nicht im Jänner buchen, wenn die Temperaturen in der Regel ihre Tiefstwerte (etwa 12.0 C) erreichen.

Wie lange im Voraus sollte ich einen Flug von Wien nach Palma de Mallorca mit Ryanair buchen?

Die Buchung bei Ryanair 80 Tage vor deiner geplanten Abreise ist im Durchschnitt der beste Zeitpunkt, um dir günstige Flüge von Wien nach Palma de Mallorca zu sichern. Die allgemeine Tendenz ist: Je näher dein Buchungszeitpunkt am Abflugdatum liegt, desto teurer wird dein Flug sein.

Bester Zeitpunkt, um einen Flug von Wien nach Palma de Mallorca zu buchen

Ist dein Reiseplan flexibel? Entdecke in unserem Preisvorhersage-Diagramm den besten Zeitpunkt, um von Wien nach Palma de Mallorca zu fliegen.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf checkfelix

Fliege von Wien nach Palma de Mallorca mit einer anderen Airline

Das sagen andere Reisende über Ryanair

Ryanair
6,9
OK
5 456 Bewertungen
Übersicht

Unterhaltung

5,7

Komfort

6,5

Crew

7,5

Essen

6,0

Boarding

6,7

100% kostenlos

checkfelix kannst du komplett kostenlos nutzen. So sparst du schon ab dem ersten Moment.

Buche flexibel

Unsere Nutzer*innen können beruhigt im Voraus planen und Flüge ohne Umbuchungsgebühren finden

Reise clever

Millionen von Menschen greifen jedes Jahr für ihre Flüge auf uns zurück. Wir helfen dabei, die Reiseplanung zu vereinfachen, indem wir hilfreiche Einblicke und datengetriebene Diagramme zur Verfügung stellen, die bei der Entscheidungsfindung helfen.