Flüge suchen
Wann du buchen solltest
FAQ
Osaka Itami

Günstige Flüge von Wien nach Osaka Itami Flughafen ab € 403

VIE — ITM
20. Nov — 27. Nov1
1 Erwachsene*r
1 Erwachsene*r, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Wien nach Osaka Itami

Günstigste Flüge von Wien nach Osaka Itami

Sa 28.11.17:30 -
3 Stopps33:40 Std.
Mo 14.12.20:10 -
3 Stopps31:50 Std.
Angebot gefunden am 19.10.€ 829
Do 10.12.11:40 -
2 Stopps24:05 Std.
Di 12.1.17:00 -
2 Stopps33:30 Std.
Angebot gefunden am 20.10.€ 899
Sa 14.11.12:25 -
3 Stopps35:15 Std.
Do 19.11.11:30 -
3 Stopps26:50 Std.
Angebot gefunden am 20.10.€ 905
Di 1.12.9:00 -
2 Stopps19:10 Std.
Di 8.12.8:00 -
2 Stopps21:05 Std.
Angebot gefunden am 16.10.€ 934
Fr 27.11.7:00 -
2 Stopps29:35 Std.
Do 10.12.9:00 -
2 Stopps31:15 Std.
Angebot gefunden am 19.10.€ 945
So 29.11.6:15 -
2 Stopps25:25 Std.
Mo 14.12.19:30 -
2 Stopps35:20 Std.
Angebot gefunden am 16.10.€ 950
Fr 4.12.11:40 -
2 Stopps23:00 Std.
Fr 11.12.15:30 -
2 Stopps35:00 Std.
Angebot gefunden am 20.10.€ 953
Sa 28.11.11:40 -
2 Stopps36:00 Std.
So 13.12.11:25 -
2 Stopps31:30 Std.
Angebot gefunden am 19.10.€ 965
Sa 28.11.11:40 -
2 Stopps38:00 Std.
Mo 14.12.11:25 -
2 Stopps31:30 Std.
Angebot gefunden am 19.10.€ 969
Di 1.12.9:00 -
2 Stopps19:10 Std.
Mi 30.12.20:20 -
2 Stopps19:55 Std.
Angebot gefunden am 18.10.€ 974
Fr 27.11.11:40 -
2 Stopps23:00 Std.
Do 10.12.18:35 -
2 Stopps48:20 Std.
Angebot gefunden am 19.10.€ 978
Do 3.12.11:40 -
2 Stopps24:05 Std.
Fr 18.12.17:00 -
2 Stopps25:55 Std.
Angebot gefunden am 17.10.€ 985

Finde Flugangebote von Wien nach Osaka Itami

Hin- und Rückflug ab

€ 829

Nur Hinflug, ab

€ 412

Beliebt im

Oktober

Am günstigsten im

Mai

Durchschnittlicher Preis

€ 1 095
28.11.-14.12.
  • 28.11.-14.12.
  • 6 Zwischenstopps
  • Insgesamt 65:30 Std.
  • Wien bis Ōsaka
06.12.-31.12.
  • 06.12.-31.12.
  • 3 Zwischenstopps
  • Insgesamt 43:25 Std.
  • Wien bis Ōsaka
Höchste Nachfrage nach Flügen basierend auf Suchanfragen. 2% potenzieller Preisanstieg (€ 25 potenzieller Anstieg gegenüber dem) Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnittlich die günstigsten Flugpreise. 1% potenzieller Preisrückgang (€ 12 mögliche Ersparnis gegenüber dem Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnitt für Hin- und Rückflug in Oktober 2026

checkfelix Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge von Wien nach Osaka Itami Flughafen zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug

WienŌsaka

VIE Wien-Schwechat - ITM Osaka Itami

VIEITM

Wien-Schwechat

Sa 21.11.

10:00-7:30

2 Stopps37:30 Std.

Osaka Itami

Mi 31.12.

0:00-16:00

Nonstop0:00 Std.

€ 403

WienŌsaka

VIE Wien-Schwechat - ITM Osaka Itami

VIEITM

Wien-Schwechat

So 6.12.

7:45-11:10

3 Stopps43:25 Std.

Osaka Itami

Mi 31.12.

0:00-16:00

Nonstop0:00 Std.

€ 412

WienŌsaka

VIE Wien-Schwechat - ITM Osaka Itami

VIEITM

Wien-Schwechat

Do 3.12.

12:25-10:00

3 Stopps37:35 Std.

Osaka Itami

Mi 31.12.

0:00-16:00

Nonstop0:00 Std.

€ 422

WienŌsaka

VIE Wien-Schwechat - ITM Osaka Itami

VIEITM

Wien-Schwechat

Do 26.11.

10:00-20:35

2 Stopps50:35 Std.

Osaka Itami

Mi 31.12.

0:00-16:00

Nonstop0:00 Std.

€ 426

WienŌsaka

VIE Wien-Schwechat - ITM Osaka Itami

VIEITM

Wien-Schwechat

Mo 7.12.

12:25-12:10

3 Stopps39:45 Std.

Osaka Itami

Mi 31.12.

0:00-16:00

Nonstop0:00 Std.

€ 427

WienŌsaka

VIE Wien-Schwechat - ITM Osaka Itami

VIEITM

Wien-Schwechat

Mi 24.2.

10:05-7:30

3 Stopps37:25 Std.

Osaka Itami

Mi 31.12.

0:00-16:00

Nonstop0:00 Std.

€ 435

WienŌsaka

VIE Wien-Schwechat - ITM Osaka Itami

VIEITM

Wien-Schwechat

So 15.11.

10:00-7:30

2 Stopps37:30 Std.

Osaka Itami

Mi 31.12.

0:00-16:00

Nonstop0:00 Std.

€ 438

WienŌsaka

VIE Wien-Schwechat - ITM Osaka Itami

VIEITM

Wien-Schwechat

Sa 14.11.

10:00-7:30

2 Stopps37:30 Std.

Osaka Itami

Mi 31.12.

0:00-16:00

Nonstop0:00 Std.

€ 441

WienŌsaka

VIE Wien-Schwechat - ITM Osaka Itami

VIEITM

Wien-Schwechat

Sa 7.11.

12:25-7:30

3 Stopps35:05 Std.

Osaka Itami

Mi 31.12.

0:00-16:00

Nonstop0:00 Std.

€ 444

WienŌsaka

VIE Wien-Schwechat - ITM Osaka Itami

VIEITM

Wien-Schwechat

Do 19.11.

10:00-20:20

2 Stopps50:20 Std.

Osaka Itami

Mi 31.12.

0:00-16:00

Nonstop0:00 Std.

€ 445

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 21.10.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 60 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3
...
6

Bester Zeitpunkt, um einen Flug von Wien nach Osaka Itami zu buchen

Ist dein Reiseplan flexibel? Entdecke in unserem Preisvorhersage-Diagramm den besten Zeitpunkt, um von Wien nach Osaka Itami zu fliegen.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug

Weiterführende Informationen zu deiner Reise

  • Von welchem Flughafen fliegt man, wenn man von Wien nach Osaka Itami reisen möchte?

    Bei einem Flug von Wien nach Osaka Itami startest du am Wien-Schwechat. Wien-Schwechat (VIE) liegt lediglich 17,8 km vom Stadtzentrum entfernt. Außerdem ist Wien-Schwechat der einzige Flughafen in Wien. 0 Flüge starten von hier in Richtung Osaka Itami pro Tag. 0 Airlines bieten regelmäßige Flüge nach Osaka Itami von Wien-Schwechat an.

  • Wie lange dauert der Flug von Wien nach Osaka Itami Flughafen?

    Es gibt viele Flüge, die dich von Wien nach Osaka Itami Flughafen in 24:05 Std. bringen können. Fliege mit Japan Airlines, um am schnellsten zu sein. Die Gesamtstrecke beträgt 8977 km zwischen Wien und Osaka Itami Flughafen.

  • Kann ich Flüge von Wien nach Osaka Itami finden, bei denen Hotelbuchungen enthalten sind?

    Ja. Außer Angeboten für Flüge von Wien nach Osaka Itami bietet checkfelix auch Pauschalreisen an, bei denen Flug und Hotel enthalten sind.

  • Wie kann ich Direktflüge von Wien nach Osaka Itami finden?

    Verwende nach Eingabe von Abflugort und Zielort den Filter für Nonstop-Flüge auf der Suchergebnisseite, um verfügbare Direktflüge von Wien nach Osaka Itami anzuzeigen.

  • Kann ich Angebote für Business Class-Flüge von Wien nach Osaka Itamifinden?

    Ja. Bei checkfelix sind Flugangebote von Wien nach Osaka Itami geordnet nach der Kabinenklasse zu finden. Du kannst nach deiner Sucher nicht nur Angebote durchstöbern, sondern auf der Suchergebnisseite auch nach der Kabinenklasse filtern.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Du reist an einen Ort unweit von Osaka Itami Flughafen?

Buche Flüge nach Osaka Itami Flughafen, falls du planst, einen dieser Orte zu besuchen.
Nara

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf checkfelix

Fliege mit checkfelix

Wie hilft checkfelix Menschen dabei Flüge von Wien nach Osaka Itami zu finden?

Wenn du nach diesem Flug von Wien nach Osaka Itami suchst, durchsucht checkfelix über 900 Reisewebsites, um dir bei der Suche nach großartigen Flugangeboten online Zeit zu sparen. Zudem bieten wir Filter, sodass du gemäß deiner Präferenzen den für dich besten Flug buchen kannst, etwa nach Kabinenklasse, unterschiedlichen Preisspannen und vielem mehr.

Warum solltest du checkfelix nutzen, um günstige Flugtickets von Wien nach Osaka Itami zu finden?

checkfelix bietet dir eine schnelle und einfache Möglichkeit, Flüge von Wien nach Osaka Itami zu buchen, indem alle Flugoptionen von Hunderten von Airlines und Agenturen, die online verfügbar sind, zusammengetragen werden — und wir stellen sie für dich zusammen, damit du dich nur noch entscheiden musst. Außerdem ist die Nutzung von checkfelix zu 100% kostenfrei.

Kann checkfelix Flüge von Wien nach Osaka Itami ohne Umbuchungsgebühren finden?

Ja! checkfelix hilft Menschen dabei, ganz einfach Flüge von Wien nach Osaka Itami ohne Umbuchungsgebühren zu finden.

Kann mich checkfelix benachrichtigen, wenn Flüge von Wien nach Osaka Itami günstiger werden?

Ja, checkfelix bietet Preisalarme für Flüge von Wien nach Osaka Itami an. So kannst du deine Reise zum richtigen Zeitpunkt buchen. Preisalarme kannst du aktivieren, indem du auf das Glocken-Symbol direkt neben den Flugangeboten oben klickst und deine E-Mail-Adresse angibst, unter der du die Alarme empfangen möchtest.

100% kostenlos

checkfelix kannst du komplett kostenlos nutzen. So sparst du schon ab dem ersten Moment.

Buche flexibel

Unsere Nutzer*innen können beruhigt im Voraus planen und Flüge ohne Umbuchungsgebühren finden

Reise clever

Millionen von Menschen greifen jedes Jahr für ihre Flüge auf uns zurück. Wir helfen dabei, die Reiseplanung zu vereinfachen, indem wir hilfreiche Einblicke und datengetriebene Diagramme zur Verfügung stellen, die bei der Entscheidungsfindung helfen.