Flüge suchen
Wann du buchen solltest
Airlines
FAQ
New York

Günstige Flüge von Klagenfurt nach New York ab € 550

KLU — NYC
14. Nov — 21. Nov1
1 Erwachsene*r
1 Erwachsene*r, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Klagenfurt nach New York

Günstigste Flüge von Klagenfurt nach New York

Fr 4.12.11:15 -
2 Stopps39:19 Std.
Mo 7.12.9:25 -
2 Stopps19:05 Std.
Angebot gefunden am 13.10.€ 690
Fr 30.10.11:15 -
1 Stopp32:40 Std.
Di 3.11.14:20 -
2 Stopps14:35 Std.
Angebot gefunden am 14.10.€ 694
Fr 30.10.11:15 -
1 Stopp32:40 Std.
Di 3.11.18:45 -
2 Stopps34:10 Std.
Angebot gefunden am 13.10.€ 694
Fr 30.10.11:15 -
1 Stopp33:00 Std.
Di 3.11.15:55 -
2 Stopps13:00 Std.
Angebot gefunden am 14.10.€ 699
Mo 2.11.11:40 -
1 Stopp32:35 Std.
Mo 9.11.15:55 -
2 Stopps12:35 Std.
Angebot gefunden am 11.10.€ 700
Do 3.12.11:40 -
2 Stopps13:25 Std.
Mi 9.12.17:55 -
1 Stopp11:00 Std.
Angebot gefunden am 11.10.€ 706
Do 29.10.11:15 -
1 Stopp32:40 Std.
Mo 2.11.20:30 -
2 Stopps32:25 Std.
Angebot gefunden am 11.10.€ 712
Do 3.12.11:40 -
2 Stopps32:15 Std.
Mi 9.12.9:25 -
2 Stopps19:30 Std.
Angebot gefunden am 11.10.€ 719
Mo 2.11.11:40 -
2 Stopps31:50 Std.
Mo 9.11.14:20 -
2 Stopps14:10 Std.
Angebot gefunden am 11.10.€ 720
Fr 30.10.11:15 -
2 Stopps34:25 Std.
Di 3.11.15:55 -
2 Stopps13:00 Std.
Angebot gefunden am 14.10.€ 727
Di 20.10.15:00 -
2 Stopps28:10 Std.
So 25.10.10:25 -
2 Stopps19:05 Std.
Angebot gefunden am 12.10.€ 730
Fr 4.12.11:15 -
1 Stopp32:40 Std.
Mo 7.12.17:55 -
1 Stopp10:35 Std.
Angebot gefunden am 13.10.€ 759

Finde Flugangebote von Klagenfurt nach New York

Hin- und Rückflug ab

€ 690

Nur Hinflug, ab

€ 550

Beliebt im

Dezember

Am günstigsten im

Februar

Durchschnittlicher Preis

€ 654
Austrian Airlines
  • Austrian Airlines
  • 04.12.-07.12.
  • 4 Zwischenstopps
  • Insgesamt 58:24 Std.
  • Klagenfurt bis New York
24.12.-31.12.
  • 24.12.-31.12.
  • 3 Zwischenstopps
  • Insgesamt 37:55 Std.
  • Klagenfurt bis New York
Höchste Nachfrage nach Flügen basierend auf Suchanfragen. 1% potenzieller Preisanstieg (€ 9 potenzieller Anstieg gegenüber dem) Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnittlich die günstigsten Flugpreise. 1% potenzieller Preisrückgang (€ 12 mögliche Ersparnis gegenüber dem Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnitt für Hin- und Rückflug in Oktober 2026

checkfelix Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge von Klagenfurt nach New York zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug

KlagenfurtNew York

KLU Klagenfurt - JFK New York–John F. Kennedy

KLUJFK

Klagenfurt

Do 24.12.

12:10-20:05

3 Stopps37:55 Std.

New York–John F. Kennedy

Mi 31.12.

0:00-6:00

Nonstop0:00 Std.

€ 550

KlagenfurtNewark

KLU Klagenfurt - EWR Newark Liberty International

KLUEWR

Klagenfurt

Do 24.12.

12:10-22:10

3 Stopps40:00 Std.

Newark Liberty International

Mi 31.12.

0:00-6:00

Nonstop0:00 Std.

€ 550

KlagenfurtNew York

KLU Klagenfurt - JFK New York–John F. Kennedy

KLUJFK

Klagenfurt

Di 22.12.

11:15-11:45

3 Stopps54:30 Std.

New York–John F. Kennedy

Mi 31.12.

0:00-6:00

Nonstop0:00 Std.

€ 561

KlagenfurtNewark

KLU Klagenfurt - EWR Newark Liberty International

KLUEWR

Klagenfurt

Di 22.12.

11:15-13:55

3 Stopps56:40 Std.

Newark Liberty International

Mi 31.12.

0:00-6:00

Nonstop0:00 Std.

€ 622

KlagenfurtNewark

KLU Klagenfurt - EWR Newark Liberty International

KLUEWR

Klagenfurt

Fr 4.12.

11:15-20:34

2 Stopps39:19 Std.

Newark Liberty International

Mo 7.12.

9:25-10:30

2 Stopps19:05 Std.

€ 690

KlagenfurtNewark

KLU Klagenfurt - EWR Newark Liberty International

KLUEWR

Klagenfurt

Fr 30.10.

11:15-14:55

1 Stopp32:40 Std.

Newark Liberty International

Di 3.11.

14:20-10:55

2 Stopps14:35 Std.

€ 694

KlagenfurtNewark

KLU Klagenfurt - EWR Newark Liberty International

KLUEWR

Klagenfurt

Fr 30.10.

11:15-14:55

1 Stopp32:40 Std.

Newark Liberty International

Di 3.11.

18:45-10:55

2 Stopps34:10 Std.

€ 694

KlagenfurtNewark

KLU Klagenfurt - EWR Newark Liberty International

KLUEWR

Klagenfurt

Mi 3.2.

11:15-13:55

1 Stopp32:40 Std.

Newark Liberty International

Mi 10.2.

17:55-10:30

1 Stopp10:35 Std.

€ 696

KlagenfurtNew York

KLU Klagenfurt - JFK New York–John F. Kennedy

KLUJFK

Klagenfurt

Fr 12.2.

11:15-14:15

1 Stopp33:00 Std.

New York–John F. Kennedy

Sa 20.2.

18:10-10:30

1 Stopp10:20 Std.

€ 698

KlagenfurtNew York

KLU Klagenfurt - JFK New York–John F. Kennedy

KLUJFK

Klagenfurt

Fr 30.10.

11:15-15:15

1 Stopp33:00 Std.

New York–John F. Kennedy

Di 3.11.

15:55-10:55

2 Stopps13:00 Std.

€ 699

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 10.10.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 36 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3
4

Bester Zeitpunkt, um einen Flug von Klagenfurt nach New York zu buchen

Ist dein Reiseplan flexibel? Entdecke in unserem Preisvorhersage-Diagramm den besten Zeitpunkt, um von Klagenfurt nach New York zu fliegen.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug

checkfelix Einblicke

Alles, was du für deinen Flug von Klagenfurt nach New York wissen musst

In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Klagenfurt nach New York zu buchen?

Aktuell ist der Februar der günstigste Monat, für den du einen Flug von Klagenfurt nach New York buchen kannst (Durchschnittspreis: € 546). Ein Flug von Klagenfurt nach New York im Dezember wird am teuersten (Durchschnittspreis: € 894). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Bewertungen von Fluggesellschaften, die New York anfliegen

Lies Bewertungen von Airlines, die Flüge von Klagenfurt nach New York durchführen, wie zum Beispiel Austrian Airlines. Die Bewertungen liefern dir zudem Einblick in die Unterhaltungsoptionen, den Komfort, das Essen, die Crew/den Service und den Boardingprozess jeder Airline.

Unterhaltung

6,8

Komfort

7,3

Essen

6,8

Gesamt

7,6

Crew

8,1

Boarding

7,6

Unterhaltung

6,8

Komfort

7,3

Essen

6,8

Gesamt

7,6

Crew

8,1

Boarding

7,6

Weiterführende Informationen zu deiner Reise

  • Von welchem Flughafen fliegt man, wenn man von Klagenfurt nach New York reisen möchte?

    Nur 3,3 km vom Stadtzentrum entfernt, liegt Klagenfurt. Dies ist der Flughafen, den die meisten Reisenden nutzen, wenn sie nach New York von Klagenfurt fliegen. Flüge vom Klagenfurt (KLU) nach New York sollten relativ einfach zu buchen sein, da 0 Flüge täglich von New York von 0 verschiedenen Airlines angeboten werden.

  • Wie lange dauert der Flug von Klagenfurt nach New York?

    Ein schneller Flug von Klagenfurt nach New York kann bis zu 32:20 Std. betragen. Austrian Airlines bietet eine der schnellsten verfügbaren Flugzeiten bereits ab € 719. Klagenfurt und New York sind etwa 6733 km voneinander entfernt. Auf dieser Strecke kann es für Hin- und Rückflug Multi-Stopp- und Direktflüge geben.

  • Welche Flugstrecken von Klagenfurt nach New York sind am beliebtesten?

  • Kann ich Flüge von Klagenfurt nach New York finden, bei denen Hotelbuchungen enthalten sind?

    Ja. Außer Angeboten für Flüge von Klagenfurt nach New York bietet checkfelix auch Pauschalreisen an, bei denen Flug und Hotel enthalten sind.

  • Wie kann ich Direktflüge von Klagenfurt nach New York finden?

    Verwende nach Eingabe von Abflugort und Zielort den Filter für Nonstop-Flüge auf der Suchergebnisseite, um verfügbare Direktflüge von Klagenfurt nach New York anzuzeigen.

  • Kann ich Angebote für Business Class-Flüge von Klagenfurt nach New Yorkfinden?

    Ja. Bei checkfelix sind Flugangebote von Klagenfurt nach New York geordnet nach der Kabinenklasse zu finden. Du kannst nach deiner Sucher nicht nur Angebote durchstöbern, sondern auf der Suchergebnisseite auch nach der Kabinenklasse filtern.

  • In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Klagenfurt nach New York zu buchen?

    Aktuell ist der Februar der günstigste Monat, für den du einen Flug von Klagenfurt nach New York buchen kannst (Durchschnittspreis: € 546). Ein Flug von Klagenfurt nach New York im Dezember wird am teuersten (Durchschnittspreis: € 894). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Du reist an einen Ort unweit von New York?

Buche Flüge nach New York, falls du planst, einen dieser Orte zu besuchen.
Jersey City
Brooklyn
Queens
Bronx
Stamford
Milford
Staten Island
Ridgefield
Tarrytown
North Bergen
Rhinebeck
Hyde Park
Edgewater
Mount Laurel
Princeton
Secaucus
Greenwich

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf checkfelix

Fliege mit checkfelix

Wie hilft checkfelix Menschen dabei Flüge von Klagenfurt nach New York zu finden?

checkfelix erleichtert die Suche nach Flügen von Klagenfurt nach New York, indem bei einer Suchanfrage über 900 Reisewebsites nach Angeboten durchsucht werden. Wir bieten außerdem Filter für Kabinenklassen, Preise, Airlines, Flughäfen, die Anzahl der Zwischenstopps und vieles mehr, damit du die Suche nach dem perfekten Flug eingrenzen kannst.

Warum solltest du checkfelix nutzen, um günstige Flugtickets von Klagenfurt nach New York zu finden?

Millionen von Menschen wählen und vertrauen checkfelix, um die besten Flugangebote von Klagenfurt nach New York ohne Aufpreis zu buchen. Wir helfen bei der Suche und vergleichen Preise von Hundertren von Airlines, um den richtigen Flug für dich zu finden.

Kann checkfelix Flüge von Klagenfurt nach New York ohne Umbuchungsgebühren finden?

Benötigst du flexible Buchungsoptionen für deinen Flug von Klagenfurt nach New York? Keine Sorge, checkfelix bietet dir genau das. Nutze unseren Filter bei der Suche, um nur Flüge einzusehen, bei denen keine Umbuchungsgebühren anfallen.

Kann mich checkfelix benachrichtigen, wenn Flüge von Klagenfurt nach New York günstiger werden?

Noch nicht bereit zu buchen? Du kannst die Preise für Flüge von Klagenfurt nach New York auf checkfelix mit dem Preisalarm-Tool im Auge behalten, sodass du benachrichtigt wirst, wenn ein besserer Preis verfügbar ist.

100% kostenlos

checkfelix kannst du komplett kostenlos nutzen. So sparst du schon ab dem ersten Moment.

Buche flexibel

Unsere Nutzer*innen können beruhigt im Voraus planen und Flüge ohne Umbuchungsgebühren finden

Reise clever

Millionen von Menschen greifen jedes Jahr für ihre Flüge auf uns zurück. Wir helfen dabei, die Reiseplanung zu vereinfachen, indem wir hilfreiche Einblicke und datengetriebene Diagramme zur Verfügung stellen, die bei der Entscheidungsfindung helfen.