Flüge suchen
Wann du buchen solltest
Airlines
FAQ
British Columbia

Günstige Flüge von Innsbruck nach British Columbia ab € 931

Dies ist der günstigste Preis für einen Hin- und Rückflug, den checkfelix-Nutzer*innen in den letzten 72 Stunden bei ihrer Suche nach einem Flug gefunden haben, der am 08.11. startet. Flugpreise unterliegen Schwankungen und sind eventuell nicht auf allen Flügen und zu allen Terminen verfügbar.
INN — YVR
29. Aug — 5. Sep1
1 Erwachsene*r
1 Erwachsene*r, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Innsbruck nach British Columbia

Günstigste Flüge von Innsbruck nach British Columbia
Entdecke die günstigsten Flugoptionen von Innsbruck nach British Columbia. Finde die niedrigsten Preise von beliebten und günstigen Airlines. Die Preise wurden dabei am 30. Juli 2026 aktualisiert.

So 8.11.18:50
INN
-
YYC
2 Stopps29:55 Std.
Mehrere Fluglinien
Sa 14.11.21:10
YYC
-
INN
3 Stopps32:50 Std.
Mehrere Fluglinien
Angebot gefunden am 26.07.€ 931
Do 15.10.8:20
INN
-
YVR
2 Stopps15:00 Std.
Lufthansa
Do 22.10.16:15
YVR
-
INN
2 Stopps16:55 Std.
Lufthansa
Angebot gefunden am 26.07.€ 944
So 8.11.18:50
INN
-
YYC
2 Stopps29:55 Std.
Mehrere Fluglinien
Fr 13.11.19:30
YYC
-
INN
3 Stopps38:30 Std.
Mehrere Fluglinien
Angebot gefunden am 29.07.€ 951
Mo 17.8.8:20
INN
-
YYC
2 Stopps14:45 Std.
Lufthansa
Mo 31.8.19:15
YYC
-
INN
2 Stopps14:55 Std.
Lufthansa
Angebot gefunden am 26.07.€ 1 128
So 8.11.18:50
INN
-
YYC
1 Stopp27:50 Std.
KLM
Sa 14.11.16:20
YYC
-
INN
1 Stopp17:40 Std.
KLM
Angebot gefunden am 26.07.€ 1 190
So 8.11.18:50
INN
-
YYC
2 Stopps57:16 Std.
KLM
Fr 13.11.15:15
YYC
-
INN
2 Stopps42:45 Std.
KLM
Angebot gefunden am 29.07.€ 1 203
Mo 17.8.15:30
INN
-
YYC
1 Stopp29:55 Std.
KLM
Mo 31.8.19:40
YYC
-
INN
2 Stopps36:05 Std.
KLM
Angebot gefunden am 27.07.€ 1 311
Di 13.10.12:00
INN
-
YVR
2 Stopps42:15 Std.
Mehrere Fluglinien
Di 20.10.17:50
YVR
-
INN
1 Stopp12:55 Std.
Mehrere Fluglinien
Angebot gefunden am 26.07.€ 1 379
Mi 14.10.16:30
INN
-
YVR
2 Stopps41:14 Std.
Mehrere Fluglinien
Di 20.10.17:50
YVR
-
INN
1 Stopp12:55 Std.
Mehrere Fluglinien
Angebot gefunden am 26.07.€ 1 416
Di 13.10.12:00
INN
-
YVR
2 Stopps42:15 Std.
Mehrere Fluglinien
Fr 23.10.17:50
YVR
-
INN
1 Stopp13:00 Std.
Mehrere Fluglinien
Angebot gefunden am 26.07.€ 1 435
Di 13.10.12:00
INN
-
YVR
2 Stopps42:15 Std.
Mehrere Fluglinien
Sa 24.10.17:50
YVR
-
INN
1 Stopp12:30 Std.
Mehrere Fluglinien
Angebot gefunden am 26.07.€ 1 437
Do 15.10.11:55
INN
-
YVR
2 Stopps42:20 Std.
Mehrere Fluglinien
Di 20.10.17:50
YVR
-
INN
1 Stopp12:55 Std.
Mehrere Fluglinien
Angebot gefunden am 26.07.€ 1 440

Finde Flugangebote von Innsbruck nach British Columbia

Beachte die folgenden Informationen bei deiner Suche nach Flugangeboten von Innsbruck nach British Columbia. Die Daten wurden zuletzt am 30. Juli 2026 aktualisiert.

Hin- und Rückflug ab

€ 931
08.11.-14.11.
  • 08.11.-14.11.
  • 5 Zwischenstopps
  • Insgesamt 62:45 Std.
  • Innsbruck bis British Columbia

checkfelix Preisfinder

 
Passe deine Flugsuche an, um Flüge von Innsbruck nach British Columbia zu finden, die genau zu deinem Budget passen. Entdecke Optionen auf Basis von Suchen durch Nutzer*innen und filtere die Ergebnisse anhand deines gewünschten Preisrahmens. Finde die richtigen Flüge für dien Budget und reise kostengünstig. In den letzten 7 Tagen haben checkfelix-Nutzer*innen 513 598 Suchen durchgeführt. Daten zuletzt aktualisiert am 30. Juli 2026.
Verwende die Filter unten, um Flüge von Innsbruck nach British Columbia zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug

InnsbruckCalgary

INN - YYC

INNYYC

Innsbruck

So 8.11.

18:50-17:45

2 Stopps29:55 Std.

Calgary

Sa 14.11.

21:10-13:00

3 Stopps32:50 Std.

€ 931

InnsbruckVancouver

INN - YVR

INNYVR

Innsbruck

Do 15.10.

8:20-14:20

2 Stopps15:00 Std.

Vancouver

Do 22.10.

16:15-18:10

2 Stopps16:55 Std.

€ 944

InnsbruckCalgary

INN - YYC

INNYYC

Innsbruck

So 8.11.

18:50-17:45

2 Stopps29:55 Std.

Calgary

Fr 13.11.

19:30-17:00

3 Stopps38:30 Std.

€ 951

InnsbruckCalgary

INN - YYC

INNYYC

Innsbruck

Mo 17.8.

8:20-15:05

2 Stopps14:45 Std.

Calgary

Mo 31.8.

19:15-18:10

2 Stopps14:55 Std.

€ 1 128

InnsbruckCalgary

INN - YYC

INNYYC

Innsbruck

So 8.11.

18:50-15:40

1 Stopp27:50 Std.

Calgary

Sa 14.11.

16:20-17:00

1 Stopp17:40 Std.

€ 1 190

InnsbruckCalgary

INN - YYC

INNYYC

Innsbruck

So 8.11.

18:50-21:06

2 Stopps57:16 Std.

Calgary

Fr 13.11.

15:15-17:00

2 Stopps42:45 Std.

€ 1 203

InnsbruckCalgary

INN - YYC

INNYYC

Innsbruck

Mo 17.8.

15:30-13:25

1 Stopp29:55 Std.

Calgary

Mo 31.8.

19:40-15:45

2 Stopps36:05 Std.

€ 1 311

InnsbruckVancouver

INN - YVR

INNYVR

Innsbruck

Di 13.10.

12:00-21:15

2 Stopps42:15 Std.

Vancouver

Di 20.10.

17:50-15:45

1 Stopp12:55 Std.

€ 1 379

InnsbruckVancouver

INN - YVR

INNYVR

Innsbruck

Mi 14.10.

16:30-0:44

2 Stopps41:14 Std.

Vancouver

Di 20.10.

17:50-15:45

1 Stopp12:55 Std.

€ 1 416

InnsbruckVancouver

INN - YVR

INNYVR

Innsbruck

Di 13.10.

12:00-21:15

2 Stopps42:15 Std.

Vancouver

Fr 23.10.

17:50-15:50

1 Stopp13:00 Std.

€ 1 435

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 26.07.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 26 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3

Bester Zeitpunkt, um einen Flug von Innsbruck nach British Columbia zu buchen

Ist dein Reiseplan flexibel? Entdecke in unserem Preisvorhersage-Diagramm den besten Zeitpunkt, um von Innsbruck nach British Columbia zu fliegen.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug
Die Preise basieren auf Daten aus der Vergangenheit. Finden Sie den günstigsten Monat und Tag, um Ihren Flug gemäß Ihren Reiseanforderungen zu buchen, und suchen Sie dann nach günstigen Angeboten.

checkfelix Einblicke

Alles, was du für deinen Flug von Innsbruck nach British Columbia wissen musst

Für diese Strecke sind aktuell keine Daten verfügbar. Bitte schau in Kürze noch einmal vorbei.

Bewertungen von Fluggesellschaften, die British Columbia anfliegen

Hol dir Infos, welche Airlines British Columbia anfliegen. Lies Bewertungen, entdecke Annehmlichkeiten und erfahre alles über das Gesamt-Reiseerlebnis bei diesen Fluggesellschaften. Triff anhand dieser Informationen fundierte Entscheidungen bei der Auswahl einer Airline für deinen Flug nach British Columbia. Bewertungen zuletzt aktualisiert am 30. Juli 2026.
Lies Bewertungen von Airlines, die Flüge von Innsbruck nach British Columbia durchführen, wie zum Beispiel KLM. Du hast außerdem die Möglichkeit, dir anzusehen, wie sich jede Airline im Vergleich mit anderen in Sachen Unterhaltungsoptionen, Komfort, Essen, Crew/Service und Boarding schlägt.

Boarding

7,8

Essen

7,3

Unterhaltung

7,2

Komfort

7,7

Crew

8,4

Gesamt

7,8

Boarding

7,8

Essen

7,3

Unterhaltung

7,2

Komfort

7,7

Crew

8,4

Gesamt

7,8

Weiterführende Informationen zu deiner Reise

Finde nützliche und relevante Informationen zu deiner Reise von Innsbruck nach British Columbia. Erhalte Zugriff auf Reise-Guides, Tipps und Empfehlungen für ein noch besseres Reiseerlebnis. Hol dir Informationen zu lokalen Sehenswürdigkeiten, dem Wetter, Transportmöglichkeiten und mehr.

  • Von welchem Flughafen fliegt man, wenn man von Innsbruck nach British Columbia reisen möchte?

    Innsbruck (INN) liegt 3,8 km vom Stadtzentrum entfernt und ist der Flughafen, von dem du startest, wenn du Flüge von Innsbruck nach British Columbia buchst.

  • Wie lange dauert der Flug von Innsbruck nach British Columbia?

    Lufthansa können dich von Innsbruck nach British Columbia in etwas unter 15Std. bringen. Deine Reisezeit kann bis zu schwanken. Die Distanz von Innsbruck nach British Columbia beträgt etwa 8425 km.

  • Kann ich Flüge von Innsbruck nach British Columbia finden, bei denen Hotelbuchungen enthalten sind?

    Ja. Außer Angeboten für Flüge von Innsbruck nach British Columbia bietet checkfelix auch Pauschalreisen an, bei denen Flug und Hotel enthalten sind.

  • Wie kann ich Direktflüge von Innsbruck nach British Columbia finden?

    Verwende nach Eingabe von Abflugort und Zielort den Filter für Nonstop-Flüge auf der Suchergebnisseite, um verfügbare Direktflüge von Innsbruck nach British Columbia anzuzeigen.

  • Kann ich Angebote für Business Class-Flüge von Innsbruck nach British Columbiafinden?

    Ja. Bei checkfelix sind Flugangebote von Innsbruck nach British Columbia geordnet nach der Kabinenklasse zu finden. Du kannst nach deiner Sucher nicht nur Angebote durchstöbern, sondern auf der Suchergebnisseite auch nach der Kabinenklasse filtern.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf checkfelix

Unter den nachstehenden Tabs findest du auf checkfelix Tausende von Optionen für deinen nächsten Trip.

Flug Innsbruck - British Columbia: Alternative Flugverbindungen

Sieh dir Preise für Strecken von Flughäfen in der Nähe an, die vielleicht etwas besser passen.

Die Top-Airline für einen Flug von Innsbruck nach British Columbia

Entdecke die Top-Airline mit Flügen von Innsbruck nach British Columbia. Vergleiche Bewertungen zu Services, Zuverlässigkeit und Zufriedenheit der Kundschaft, um die Fluggesellschaft zu wählen, die am besten zu deinen Reisevorlieben und -bedürfnissen passt. In den letzten 7 Tagen haben checkfelix-Nutzer*innen 513 598 Suchen durchgeführt. Daten zuletzt aktualisiert am 30. Juli 2026.
AirlineGünstigste OptionDurchschnittFlexibilitätPünktlich
KLMGünstigste Option€ 883Durchschnitt€ 1 028FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich75%
Flüge mit KLM suchen

Fliege mit checkfelix

Finde die besten Flugangebote auf checkfelix. Hier können Reisende von niedrigen Preisen und einer breiten Verfügbarkeit von Flügen zu den von ihnen gewünschten Reisezielen finden.

Wie hilft checkfelix Menschen dabei Flüge von Innsbruck nach British Columbia zu finden?

checkfelix durchsucht über 900 Reisewebsites nach den besten Flugangeboten für Flüge von Innsbruck nach British Columbia. Zu viele Optionen? checkfelix bietet außerdem Filter, mit denen du die Suchergebnisse nach Airlines, Preisspanne, der Anzahl der Zwischenstopps und mehr einschränken und dir die Auswahl erleichtern kannst.

Warum solltest du checkfelix nutzen, um günstige Flugtickets von Innsbruck nach British Columbia zu finden?

checkfelix setzt auf ein verlässliches Netzwerk aus Hunderten von Airlines und Reiseagenturen, um die besten Angebote für Flüge von Innsbruck nach British Columbia für dich zu finden. Noch besser - die Nutzung ist völlig kostenlos.

Kann checkfelix Flüge von Innsbruck nach British Columbia ohne Umbuchungsgebühren finden?

Nutzer können Flüge ohne Umbuchungsgebühren mithilfe unseres entsprechenden Filters buchen. Buche Flüge von Innsbruck nach British Columbia noch heute völlig flexibel mit checkfelix.

Kann mich checkfelix benachrichtigen, wenn Flüge von Innsbruck nach British Columbia günstiger werden?

Ja, und die Einrichtung funktioniert ganz einfach. Klicke auf das Glocken-Symbol direkt neben den Flugangeboten oben und gib eine gültige E-Mail-Adresse an, um Preisalarme einzurichten. Das war's!

100% kostenlos

checkfelix kannst du komplett kostenlos nutzen. So sparst du schon ab dem ersten Moment.

Buche flexibel

Unsere Nutzer*innen können beruhigt im Voraus planen und Flüge ohne Umbuchungsgebühren finden

Reise clever

Millionen von Menschen greifen jedes Jahr für ihre Flüge auf uns zurück. Wir helfen dabei, die Reiseplanung zu vereinfachen, indem wir hilfreiche Einblicke und datengetriebene Diagramme zur Verfügung stellen, die bei der Entscheidungsfindung helfen.